যে কারণে মাত্র ২০ বছরে আত্মঘাতী হলেন অলিম্পিয়ান স্কেটার একেতেরিনা!


bdnews24 bangla newspaper, bangladesh news 24, bangla newspaper prothom alo, bd news live, indian bangla newspaper, bd news live today, bbc bangla news, bangla breaking news 24


মাত্র ২০ বছর বয়সে মারা গেলেন অলিম্পিকে জুনিয়র চ্যাম্পিয়ান ফিগার স্কেটার একেতেরিনা আলেক্সান্দ্রোভসকায়া। অস্ট্রেলিয়ার উইন্টার স্পোর্টস কমিউনিটির পক্ষ থেকে তাঁর মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়েছে।

শনিবার অস্ট্রেলিয়ার উইন্টার স্পোর্টস কমিউনিটি দাবি করেছে, রাশিয়ার মিডিয়া সূত্রে তাঁরা জানতে পেরেছে যে, একেতেরিনা সেন্ট্রাল মস্কোতে একটি সাত তলা বাড়ির জানালা দিয়ে নীচে পড়ে যান।

বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদসংস্থা সূত্রে খবর, তরুণ ওই স্কেটার ঘরে একটি নোট লিখে রেখে গিয়েছেন। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে তিনি আত্মহত্যা করেছেন। সুইসাইড নোটে ‘আমি ভালোবাসি’ এই শব্দগুলি লেখা পাওয়া গিয়েছে বলে খবর।

তাঁর কোচ, অ্যান্দ্রেই খেকালো সংবাদসংস্থাগুলিকে জানিয়েছেন, গত জানুয়ারিতে প্র্যাকটিস সেশনে অংশ নিতে পারেননি একেতেরিনা। পরে তাঁর এপিলেপসি ধরা পড়ে। যার ফলে একেতেরিনাকে খেলা ছেড়ে দিতে হবে বলে জানানো হয়েছিল। এর পর থেকেই গভীর অবসাদে ভুগছিলেন তিনি।

রাশিয়াতে জন্মগ্রহণ করলেও, ২০১৬ সালে তিনি অস্ট্রেলিয়াতে চলে যান। সেখানকার সিটিজেনশিপ নিয়েছিলেন একেতেরিনা। পরে ২০১৮ সালে অলিম্পিকের জুনিয়ার চ্যাম্পিয়ানশিপে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে তিনি হার্লে উইন্ডসরের সঙ্গে জুটি বেঁধে পারফর্ম করেছিলেন।

তার আগের বছর এই জুটি জুনিয়ার চ্যাম্পিয়ানশিপ বিজয়ী হয়েছিল। ফেব্রুয়ারিতে গুরুতর চোট লাগার ঘটনাও জানা গিয়েছে। সে কারণেও নাকি আর স্কেটিং করতে পারছিলেন না তিনি।

পার্টনারের এমন মর্মান্তিক মৃত্যুতে ভেঙে পড়েছেন হার্লে উইন্ডসরও। তিনি ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করেছেন শোকবার্তা। লিখেছেন, ‘আমারা জুটি বেঁধে যা সব জয় করতে পেরেছি তা কোনও দিন ভুলতে পারব না। এগুলি চিরকাল আমার হৃদয়ের কাছে থাকবে।

সুত্র: এই সময়।