এক করা হবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের মালিকানাধীন মেসেঞ্জার ও হোয়াটসঅ্যাপ। এ উদ্দেশ্যে চালানো হচ্ছে পরীক্ষা-নিরীক্ষা। পরীক্ষায় সফল হলে শিগগিরই মেসেঞ্জার ও হোয়াটসঅ্যাপ এক করে দেওয়া হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
তবে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ এখনো এ ধরনের কোনো ঘোষণা দেয়নি। মেসেঞ্জারের লুকানো কোড থেকে এই তথ্য আবিষ্কার করেছে ওয়াবেটাইনফো নামের একটি ওয়েবসাইট।
ওয়াবেটাইনফো বলছে, এটি একটি খুব জটিল প্রক্রিয়া, তাই এর বাস্তবায়নের জন্য সময় প্রয়োজন হতে পারে। তবে গত বছর ফেসবুক কর্তৃপক্ষ তাদের অধীন মেসেঞ্জার, হোয়াটসঅ্যাপ ও ইনস্টাগ্রামের মেসেজিং সেবা এক করে ফেলার ঘোষণা দিয়েছিল।
জানা গেছে, আলাদা অ্যাপ ব্যবহার করলেও মেসেঞ্জার থেকে হোয়াটসঅ্যাপে কিংবা হোয়াটসঅ্যাপ থেকে মেসেঞ্জারে বার্তা পাঠানো যাবে।
তার মানে, আপনার ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থাকলে হোয়াটসঅ্যাপ ডাউনলোড না করেও আপনার হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারী বন্ধুদের বার্তা পাঠাতে পারবেন।
সূত্র : ওয়াবেটাইনফো।