কুড়িগ্রামে উপকারভোগীদের তালিকা প্রকাশের দাবিতে মানববন্ধন


bdnews24 bangla newspaper, bangladesh news 24, bangla newspaper prothom alo, bd news live, indian bangla newspaper, bd news live today, bbc bangla news, bangla breaking news 24, prosenjit bangla movie, jeeter bangla movie, songsar bangla movie, bengali full movie, bengali movies 2019, messi vs ronaldo, lionel messi stats, messi goals, messi net worth, messi height

কুড়িগ্রামের চিলমারীতে ২৫০০ টাকার উপকারভোগীদের নামের তালিকা প্রকাশের দাবিতে, রেল-নৌ যোগাযোগ ও পরিবেশ উন্নয়ন গণকমিটি, চিলমারী উপজেলা শাখার আয়োজনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সকাল সাড়ে ১০ টায় চিলমারী নদীবন্দর সংলগ্ন বাঁধের মোড়ে চিলমারী উপজেলার সর্বস্তরের মানুষের অংশগ্রহণে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত মানববন্ধনে উপস্থিত বক্তারা জানান, ঈদ গেলো এখনও তারা কেউ মোবাইলে টাকা পাননি। নারায়ণগঞ্জে গরীব মানুষ ২ ভাগ আর কুড়িগ্রামে ৭১ ভাগ। চিলমারীতে ৭৭ ভাগ। ৫০ লক্ষ পরিবার এর কত ভাগ খানা জরিপ অনুসারে বরাদ্দ হয়েছে তা জানতে চান।

এছাড়া চিলমারী উপজেলায় কারা কারা মোবাইলে আড়াই হাজার করে টাকা পেয়েছে, মানববন্ধনে উপস্থিত জনতা সেটাও জানতে চান। তারা বলেন, আমরা খেটে খাওয়া মানুষ, দিনমজুর, কেউ জেলে পরিবার কিন্তু আমরা কেউ মোবাইলে টাকা পাইনি। তাহলে কারা পাচ্ছে সে টাকা। তাই জরুরী ভিত্তিতে প্রধানমন্ত্রীর উপহার ২৫০০ টাকার উপকারভোগীদের তালিকা প্রকাশ করা হোক।

রেল-নৌ যোগাযোগ ও পরিবেশ উন্নয়ন গণকমিটির কুড়িগ্রাম জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক জামিউল ইসলাম বিদ্যুৎ বলেন, ৫০ লক্ষ দরিদ্র উপকারভোগীদের মধ্যে ৭১-৭৭ ভাগ গরীবদের জন্য বরাদ্দ হয়েছে ৯০ হাজার। তারই মধ্যে ৭৭ ভাগ গরীবের উপজেলা চিলমারীর জন্য বরাদ্দ হয়েছে মাত্র ৫ হাজার ৪০০টি পরিবারের। এই ৫ হাজার ৪০০ পরিবার কারা তা আমরা জানতে চাই।

চিলমারী উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ ডব্লিউ এম রায়হান শাহ্ বলেন, উপকারভোগীদের নামের তালিকা এখনো শতভাগ চূড়ান্ত হয়নি। প্রাথমিকভাবে মেম্বার চেয়ারম্যানদের কাছ থেকে যে তালিকা পাওয়া গেছে সেইটা থেকে নির্বাচন কমিশনের মাধ্যমে যাচাই বাচাই করা হচ্ছে।

যাদের ভোটার আইডি কার্ড নাম্বারের সাথে তার নাম মিলে যাচ্ছে এবং তার ফোন নাম্বার বিকাশ নিজের নামে খোলা রয়েছে শুধুমাত্র তাদের ফোনে টাকা দেওয়া হচ্ছে। এজন্য একটু বিলম্বিত হচ্ছে। তবে কেউ যদি দেখতে চায় তবে উপজেলায় এসে প্রাথমিকভাবে মনোনীত হওয়া ব্যক্তিদের তালিকা দেখতে পারবে।

পেপার’স লাইফ/কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি/চন্দন কুমার সরকার