দেশে করোনা থেকে সুস্থ এক লাখ ১৭ হাজার


Corona #paperslife


করোনাভাইরাসের কারণে থমকে গেছে গোটা বিশ্ব। বাংলাদেশও প্রাণঘাতী এ ভাইরাসের ভয়াল থাবা থেকে মুক্তি পায়নি। প্রতিদিনই এ ভাইরাসের আক্রমণে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। সেই সঙ্গে বাড়ছে মৃত্যুও।

এ অবস্থায় সুস্থও হচ্ছেন অনেকে। গত ২৪ ঘণ্টায় মারণ এ ভাইরাস থেকে সারা দেশে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৮০৫ জন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হয়েছেন জন ১ লাখ ১৭ হাজার ২০২।

করোনাভাইরাস বিষয়ে বুধবার (২২ জুলাই) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়। অনলাইনে বুলেটিন উপস্থাপন করেন অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

বুলেটিন থেকে জানা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন আরও দুই হাজার ৭৪৪ জন। ফলে প্রাণঘাতী এ ভাইরাসে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল দুই লাখ ১৩ হাজার ২৫৪ জনে।

এছাড়া একদিনে মারা গেছেন আরও ৪২ জন। এ নিয়ে মোট মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ৭৫১ জনের।

দেশে করোনাভাইরাস প্রথম শনাক্ত হয় ৮ই মার্চ। আর প্রথম মৃত্যুর খবর আসে ১৮ই মার্চ।

উল্লেখ্য, গত ডিসেম্বরে চীনের উহান শহর থেকে ছড়ায় এই ভাইরাস। এখন পর্যন্ত এ ভাইরাসে বিশ্বজুড়ে আক্রান্তের সংখ্যা এক কোটি ৫১ লাখ ৭ হাজার ছাড়িয়েছে। মৃতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ছয় লাখ ১৯ হাজারের অধিক, তবে ৯১ লাখ ২৮ হাজারের বেশি রোগী এরই মধ্যে সুস্থ হয়েছেন।