ওয়ানতে নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। এর আগেই টেস্ট ও টি-২০’র জন্য দুই নতুন অধিনায়ক ঘোষণা করেছিল পিসিবি। বাকি ছিল শুধু ওয়ানডে। এবার সেটিও কেড়ে নেয়া হলো সরফরাজের কাছ থেকে।
কেন্দ্রীয় চুক্তি ঘোষণার সময়েই ওয়ানডে’র অধিনায়কত্ব পেয়েছেন বাবর আজম। যদিও আগে থেকেই তিনি টি-২০ ক্রিকেটে অধিনায়কত্বের দায়িত্ব পালন আসছিলেন বাবর আজম।
ধারণা করা হচ্ছিল, শিগগিরই জাতীয় দল থেকে বাদ পড়তে চলেছেন উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান সরফরাজ আহমেদ। তবে ২০২০-২১ মৌসুমের জন্য ঘোষিত কেন্দ্রীয় চুক্তির তালিকায় তাকে ‘বি’ ক্যাটাগরিতে রেখেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)
ফলে পাকিস্তানের হয়ে খেলার সম্ভাবনা এখনই শেষ হয়ে যায়নি ২০১৭ সালের আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি জয়ী অধিনায়কের। তবে জাতীয় দল থেকে বাদ না পড়লেও, অধিনায়কত্ব ঠিকই হারিয়েছেন সরফরাজ।
পাকিস্তান দলের হেড কোচ এবং চিফ সিলেক্টর মিসবাহ উল হক বলেছেন, ‘বাবর আজম এবং আজহার আলিকে তাদের দায়িত্বের জন্য অভিনন্দন জানাতে চাই। ভবিষ্যত পরিকল্পনা পরিষ্কার করার জন্য এটা একদম যথাযথ একটি সিদ্ধান্ত। আমি নিশ্চিত তারা এখন দলকে এগিয়ে নেওয়ার জন্য স্বচ্ছ পরিকল্পনা হাতে নেবে।