করোনা ঠেকাতে দেশের সব বিনোদন কেন্দ্র বন্ধ


bdnews24 bangla newspaper, bangladesh news 24, bangla newspaper prothom alo, bd news live, indian bangla newspaper, bd news live today, bbc bangla news, bangla breaking news 24, prosenjit bangla movie, jeeter bangla movie, songsar bangla movie, bengali full movie, bengali movies 2019, messi vs ronaldo, lionel messi stats, messi goals, messi net worth, messi height

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের বিস্তার রোধে দেশের সব চিড়িয়াখানা জাতীয় উদ্যান ও ইকোপার্ক বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত এগুলো বন্ধ থাকবে।

শুক্রবার মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম চিড়িয়াখানা বন্ধের জন্য মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দেন।

মন্ত্রী বলেন, ‘চিড়িয়াখানায় দর্শনার্থীর উপস্থিতির মাধ্যমে যাতে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ছড়াতে না পারে, সে জন্য আজ ২০ থেকে ৩১ মার্চ ২০২০ পর্যন্ত জাতীয় চিড়িয়াখানা বন্ধের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। এ ভাইরাসের বিস্তার রোধে যখন যেখানে যা প্রয়োজন, সে আলোকে সরকার সব ধরনের পদক্ষেপ নিচ্ছে। জনসাধারণকে এ বিষয়ে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে এবং সরকারকে সহযোগিতা করতে আহ্বান জানাচ্ছি।’

এদিকে বন অধিদপ্তরের আওতাধীন মিরপুরের জাতীয় উদ্ভিদ উদ্যান, মৌলভীবাজারের লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানসহ ১৩টি জাতীয় উদ্যান রয়েছে। এসব উদ্যানে প্রতিদিন কয়েক লাখ মানুষ বেড়াতে আসে। এ ছাড়া সংস্থাটির আওতায় ১০টি ইকোপার্ক রয়েছে। এগুলো মূলত পর্যটকদের জন্য প্রতিদিন খোলা থাকত। বন অধিদপ্তর থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এর সব বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।